вторник, 24 января 2012 г.

Задачи учеников.


Задачи, составленные учениками 4а класса
Тема: «Расстояние. Скорость. Время»
Приятно было читать и решать мне составленные задачи.
Пяткина Валерия
1.       Автомобиль выехал из одного города в другой со скоростью 60 км/ч. До первой остановки он ехал 3 часа. До второго города после остановки ему осталось проехать 350 км. Каково расстояние между городами?
2.       Шофёр на автомобиле ехал со скоростью 75 км/ч. Расстояние между городами 450 км. Сколько часов потребуется шофёру доехать до города?
Тищенко Анастасия
1.       Улитка ползёт со скоростью 6 см/мин. Какой путь улитка проползёт за 1 час? За 3 часа?
2.       Если за 10 часов пешеход прошёл 50 км, то какова его скорость?
Васильева Валерия
1.       Девочки бегали наперегонки. Таня прибежала раньше Светы, но позже Иры. Лена прибежала раньше Иры, а Оксана позже Светы. То из них прибежал позже всех? В каком порядке они прибежали?
Крийск Александр
1.       Расстояние между музеем и отелем 30 км. По пути в музей автобус делает две остановки по 5 минут. Скорость автобуса 30 км/ч. За сколько времени автобус доедет от отеля до музея?
2.       В воскресенье мы ездили в Ригу. Первые 100 км проехали со скоростью 100 км/ч, остальные 270 км мы проехали со скоростью 90 км/ч. Сколько времени ушло на поездку?
Узменова Ника
1.       Машина выехала из Таллинна в Пярну со скоростью 70 км/ч. Расстояние между городами 210 км. Сколько часов машина была в пути?
2.       Из деревни Пешка в деревню Ложка вышел пешеход со скоростью 4 км/ч и, и он прошёл это расстояние за 3 часа. Какое расстояние между деревнями?
Зимгоров Даниил
1.       На велогонке велосипедист проехал 54 км со скоростью 18 км/ч. За сколько часов он проедет эту дистанцию?
2.       Лошадь пробегает 800 м за 50 сек, какова её скорость?
Зиновкин Максим
1.       Длина трассы Формула-1 под названием «Монца» (Италия) 310 км. Средняя скорость на этой трассе 155 км/ч. Сколько времени гонщику понадобится для преодоления этой дистанции?
2.       Сейчас проходят гонки ралли «Докакр-2012». Они уже в Аргентине. Им предстоит пройти пока 500 км. Первый гонщик прошёл это расстояние за 2 часа и был быстрее другого гонщика в 2 раза. Какова скорость каждого из этих участников? За какое время гонщики преодолеют следующий участок длиной 1000 км?
Аверьянова Анастасия
1.       Ласточка может пролететь 240 км за 3 часа. Сколько километров пролетит за это время скворец, если его скорость на 20 км/ч меньше?
2.       Из двух городов, расстояние между которыми 240 км одновременно навстречу друг другу выехали грузовик и велосипедист. Через сколько часов они встретятся, если скорость грузовика 60 км/ч, а скорость велосипедиста в 3 раза меньше?

Комментариев нет:

Отправить комментарий